Page d’accueil >> Antigua >> Hôtels >> Verandah Resort & Spa:
Verandah Resort & Spa: Le tout compris avec une offre diversifiée
Antigua
 Grand confort 
1 semaine  à partir de € 1614
Séjour 2 semaines + vol transatl  à partir de € 4109
 
Verandah Resort: Le village de vacances vue de la plage.
 
Verandah Resort: vue sur la piscine principale et sur le complexe
Cliquez sur la photo pour l’agrandir et sur les flèches, gauche ou droite, pour naviguer.


Carte/Météo - cliquez ici
Information: suite au passage de l'ouragan Maria, le Verandah Resort & Spa est fermé jusqu'au 15 octobre 2017!

Un village de vacances avec deux plages de sable blanc juste au bord d’un lagon paradisiaque arrosé d’une mer turquoise. Parfait pour toutes sortes de sports aquatiques. Un endroit idéal avec une offre étendue pour les vacances en famille comme pour des moments romantiques à deux. Dans le grand parc tropical de 13 hectares se situent 100 bungalow-villa abritant chacun deux suites juniors. Le point central du domaine est formé par la grande piscine et le bâtiment principal regroupant les restaurants, le Spa et autres services.

Situation:À la baie Long sur la côte nord d’Antigua, directement au bord de deux magnifiques plages, à 30 minutes en voiture de l’aéroport et de la capitale St. John.
Services:Grande piscine principale en forme de lagon avec une fontaine, terrasse de bronzage et transats; 2 autres piscines plus petites et une piscine enfant, 2 restaurants, bar sandwich, bar de piscine, bar de plage et bar de soir, club enfants (4-12 ans) et une aire d’enfants, service de navette-caddy à l’intérieur du complexe, accès Wifi à proximité du hall d’accueil et de la piscine principale; avec supplément: boutique de souvenirs, salon de jeux, bureau d’excursion et un centre affaires. La formule tout compris: petit déjeuner, déjeuner, thé l’après-midi, dîner dans le restaurant principal, snack l’après-midi, alcool fort de marque, vin maison au verre, bière locale, boissons tropicales et boissons sans alcool au verre; sports nautiques non motorisés (planche à voile, dériveur, catamaran, palmes-masque-tuba, kayak), tennis et programme de soirée.
Sport:Planche à voile, dériveur, catamaran, palmes-masque-tuba, kayak, terrain de tennis éclairé, volleyball et une salle de fitness. Bien-être: Avec supplément: Spa avec sauna et trois salles de traitements pour massages et soins de beauté.
 
Prix par personne en Euro avec la formule tout compris
Valable à partir du 3-1-2019 jusqu’au 2-1-2020
Categorie
A75B150XE0.91
3.1.19-23.4.19
24.4.19-23.12.19
24.12.19-2.1.20
Sem.JourSem.JourSem. Jour
Hillside Suite (double)210030016172312457351
Hillside Suite (simple)363351927233894284612
Waterview Suite (double)224032017432492646378
Waterview Suite (single)391355929754254662666
Waterfront Suite (double)240834418902702835405
Waterfront Suite (single)425660832764685040720
Waterfront Suite pour 4 personnes191127315752252219317
Personne supplémentaire142120314212031421203
Enfant 2-11 ans dans chambre avec au moins 2 adultes € 73 par jour jusqu'au 02.01.2017 après € 79 par jour. (max. 2 enfants)

Durée minimum du séjour
5 nuits du 01 Mai - 20 Dec 2018
7 nuits du 21. Dec - 02. Jan 2019

10 nuits du 27. Dec - 09. Jan 2019 pour 2 Bedroom Villa.

5 nuits du 03 Jan - 31 Jan, 2019  + 07 Mar - 20 Dec, 2019
7 nuits du 01 Feb - 06 Mar 2019 +  21 Dec, 2019 - 02 Jan, 2020
10 nuits for Bedroom Villa, d;tails sur demande.

Annulation du 21.12.-2.01: à partir de 90 jours avant l'arrivée 100%, après selon les conditions d'annulation.

Carte de crédit nécessaire à l'enregistrement pour couvrir les frais supplémentaires par rapport à la formule tout compris (par exemple: la boutique de souvenirs, bouteille de vin, bouteille d'eau, communications téléphoniques, services de chambre etc.). L'American-Express n'est pas acceptée.

Une authorization de USD 350.-- est automatiquement prelevee a votre enregistrement.

Offre spéciale
FLASH SALE rabais en US$
Toutes les categories de chambres
Date de reservation: 01.Oct-31.Oct 2018 
Rabais par chamber/par nuit
Combinable
03.01. - 25.01.2019 = € 23
09.02. - 01.03.2019 = € 34
02.03. - 23.04.2019 = € 34
24.04. - 30.04.2019 = € 34
01.05. - 24.05.2019 = € 23
25.05. - 07.06.2019 = € 34
08.06. - 19.07.2019 = € 23
20.07. - 23.08.2019 = € 23
24.08. - 24.10.2019 = € 34
25.10. - 01.11.2019 = € 23
02.11. - 23.12.2019 = € 34
24.12. - 02.01.2020 = € 34

Early Booking Rabais en %
Toutes les catégories de chambres 
Date de réservation: jusqu'au 15. Dec 2018
Combinable 
03.01. - 25.01.2019 = 25%
09.02. - 01.03.2019 = 15%
02.03. - 23.04.2019 = 20%
24.04. - 24.05.2019 = 30%
25.05. - 07.06.2019 = 25%
08.06. - 19.07.2019 = 30%
20.07. - 23.08.2019 = 25%
24.08. - 24.10.2019 = 35%
25.10. - 01.11.2019 = 25%
02.11. - 02.01.2020 = 20%

Formule mariage
Date de reservation: jusqu'au 02.01.2020
Durée du séjour: plus de 7 nuits
Date de séjour : toute l'année 
Détails supplémentaires sur demande

Verandah Resort & Spa propose différentes formules comme : 
Formule Lune de Miel
Formule Renouvellement de voeux
Détails sur demande !

Transferts aéroport aller-retour avec prise en charge: € 80 par personne. Enfants moins de 12ans -50%
Valable jusqu'au 31.12.19
Demande de réservation Verandah Resort & Spa:
 
Arrivée    Départ   
Nuits Restauration
Adultes Enfants
Catégorie
Antigua | Barbade | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominique | Grand Terre | Grenade | Les Grenadines | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Sainte-Lucie | Saint-Martin | Saint-Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Qui sommes-nous | Termes & Conditions | Devenir partenaire | Contact